Лицейский оркестр "Серебряные трубы" стал победителем конкурса-фестиваля "Дивный остров"!

24 мар2022
19 марта духовой оркестр лицея «Серебряные трубы» стал лауреатом 1 степени VII Международного конкурса музыкально-художественного творчества "ДИВНЫЙ ОСТРОВ", который проходил в концертном зале Международной Академии Музыки Елены Образцовой на Невском проспекте. Наши ребята соревновались с учащимися образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Великого Новгорода, республики Карелия.

Для лицейского оркестра это было долгожданное событие, к которому они упорно и терпеливо готовились. Конкурс начинался в одиннадцать утра, но уже в десять оркестранты были на месте. Многие заметно нервничали. Это было их первое публичное выступление вне школы, перед незнакомыми людьми и строгими судьями. «В нашем оркестре волновались все, - рассказывает Елизавета Сухоцкая, ученица 5 класса, саксофонистка. - Я верила, что у нас все получится! У нас очень дружный СУПЕРОРКЕСТР!”

“Серебряные трубы” вышли на сцену последними. Ребята видели выступления других участников и понимали, что у них сильные соперники. “Борьба была сложной, - говорит пятиклассник Даниил Желнин, туба. – Было много конкурсантов, у которых сложный по исполнению репертуар. Мы выиграли достойно, и это заслуга нашего руководителя, Василия Георгиевича, и каждого участника оркестра”.
      
Василий Георгиевич Гусов, педагог дополнительного образования, получил специальный приз - грамоту лучшего руководителя ансамбля. Когда объявили победителей, ребята высыпали на сцену, не сдерживая радостных возгласов. Им вручили кубок, диплом и сертификат на поездку в Великий Новгород. “Незабываемые ощущения от конкурса, волнение и радость от победы. Это был отличный опыт!” - считает Ольга Деренчук, ученица 6 класса, саксофонистка.
        
Невозможно с ней не согласиться. Так держать, “Серебряные трубы”! Поздравляем наших музыкантов и педагога Василия Георгиевича Гусова с огромным успехом и желаем дальнейшего процветания и восхитительных событий в жизни!  
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?