Весенняя неделя доброты и другие интересные мероприятия прошедшей недели

15 апр2022
В Санкт-Петербурге проходит Весенняя Неделя доброты. Лицеисты всегда с удовольствием поддерживали инициативы города и лицейского волонтёрского отряда «Восход». С 11 по 15 апреля в лицее был организован ряд добровольческих акций.

КрышечкиДоброТЫ - эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Цель проекта - привлечь детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. В этом году мы собрали более 100 кг крышечек доброТЫ!  В сборе крышечек доброты приняли участие 38 классов.

Уже не первый год лицей помогает благотворительному фонду помощи животным. Мы порадовали кормом «братьев наших меньших» в приюте «Брошенный ангел»

"От всего сердца благодарим за добрые дела" (благодарственный отзыв со страницы Благотворительного фонда помощи животным "Брошенный ангел" ученикам, родителям и педагогам лицея)

 
Ещё одним интересным событием этой недели стала игра-викторина «Карусель мультфильмов», которую подготовили для параллели 5-х классов ученики 5в вместе с классным руководителем Жуковой Оксаной Анатольевной. Игра была приурочена к Дню российской анимации, который празднуется у нас в стране 8 апреля. Игры прошли в очень весёлой и захватывающей обстановке. Ребятам было предложено пройти 6 этапов: «Крылатые выражения из мультфильмов», «Неодушевлённое оживает», «Мультфильмы про спорт», Ребусы, «С песней весело шагать» и «Числа в мультфильмах». Соперничество было напряжённым. Но, как говорил Кот Леопольд «Ребята! Давайте жить дружно», так и ребята дружно с песней и вкусной конфеткой уходили из зала.

В честь Дня космонавтики в лицее были организованы выставка детского рисунка «Земля в иллюминаторе» и фотозона «Космический полёт». Прошли тематические беседы и классные часы, посвящённые 61-ой годовщине первого полёта в космос. Также ученики лицея стали участниками Всероссийского открытого урока космонавтики «История развития российской космонавтики».


Акция «Бумажный бум» - это экологический проект лицея по сбору макулатуры. Этой весной было принято коллективное решение, вырученные деньги направить детям ДНР и ЛНР. Мы собрали более 11 тонн макулатуры! 
 
Неделя завершилась ещё одним ярким событием – спектаклем «Приключения Инны и Котёнка с улицы профессора Попова» для учеников 2 классов.  К нам приехали студенты СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и показали театрализованное интерактивное представление. В спектакле поднимаются серьезные проблемы на тему экологии, загрязнения природы, окружающей среды и все это было представлено в очень доступной для детского восприятия игровой форме. Учащиеся активно участвовали и откликались на все, что происходило на сцене. Артисты умело и очень профессионально владели залом. Зрители громкими аплодисментами отблагодарили артистов. По окончанию встречи каждому ученику студенты подарили книжку и линейку.

 
Вот такими интересными, добрыми и полезными событиями была наполнена эта Неделя добрых дел. Выражаем благодарность всем, кто был к ним причастен.
 
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?