Учащиеся 7-8 классов посетили выставку «Лаборатория будущего»

22 апр2022
16 апреля 2022 года состоялось посещение профориентационной выставки «Лаборатория будущего».
 
На выставке учащиеся 7-8 классов лицея прошли интерактивный квест. В ходе квеста школьники познакомились с различными профессиями, которые были объединены в 7 тематических сред: безопасная среда, деловая среда, здоровая среда, индустриальная среда, креативная среда, социальная среда, умная среда. Во время квеста школьники работали в командах, отвечая на вопросы о том, какие технологии и профессии существуют уже сейчас, а какие появятся в ближайшем будущем. 
 
После квеста учащиеся прошли краткую профессиональную пробу по компетенции «социальное предпринимательство». В составе трёх команд ребята разработали социальные проекты, направленные на решение социально значимых проблем. Команды предложили три проекта: психологический центр «Независимость», мобильное приложение для пожилых «Волонтёр рядом», благотворительный центр «Помощь инвалидам». 
 
Участники остались довольны экскурсией!
 
В следующий раз выставка откроется осенью этого года. Подробную информацию о профориентационном проекте «Билет в будущее», в рамках которого проводится эта выставка, можно получить на сайте: bvbinfo.ru. Там же можно узнать о новых профессиях, которые только ещё появляются в стране и в мире (https://bvbinfo.ru/catalog).
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?