Спортивные достижения лицеистов

25 апр2022
  • 22 апреля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга прошла Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В соревнованиях приняли участие более тысячи учащихся из ОУ Приморского района Санкт-Петербурга. В рамках мероприятия с приветственным словом к ребятам обратилась заместитель главы администрации Приморского района Санкт-Петербурга  Волкова Инесса Евгеньевна, отметив важность в сохранении памяти поколений, в том числе через физкультуру и спорт.

Участники соревнований должны были преодолеть дистанцию протяженностью 7940 м., которая была разделена на 16 этапов длиной от 265  до  970 метров. Сборная команда учащихся 8-11 классов ГБОУ лицей № 64 показала лучший результат, пробежав эстафету всего за 23 мин. 55  и заняла 1 место! В мае наши чемпионы будут представлять Приморский район Санкт-Петербурга в городской Звездной эстафете, которая пройдет на Дворцовой площади.
  • Подведены итоги городских соревнований по плаванию среди учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга. В соревнованиях выступили  учащиеся лицея 2-10 классов.
По результатам соревнований:
  • 1 место в личном зачёте занял Носов Иван, 5д класс (50 м вольным стилем)
  • 3 место в личном зачёте занял Брусовцев Тимофей, 10б класс (50м баттерфляй)
Команда пятиклассников лицея  заняла:
  • 3 место в общекомандном зачете среди 36 команд города,
  • 2 место в эстафетном плавании (4*25 м вольным стилем),
Состав команды-призера:
Носов Иван, 5д класс
Быков Владислав, 5д класс
Гольцина Елизавета, 5в класс
Исмайлова Марианна, 5а класс

Поздравляем наших спортсменов и педагогов по физической культуре и спорту Крылову Наталью Николаевну, Волкову Светлану Владимировну и Перепёлкину Марину Витальевну! Желаем успехов и новых спортивных достижений!