Наши шахматисты - серебряные призёры Всероссийского турнира на кубок РДШ!

16 мая2022
12 мая в подмосковном Королеве прошли финальные состязания сильнейших шахматистов среди образовательных учреждений Российской Федерации на кубок Российского движения школьников (РДШ), в рамках масштабного спортивного фестиваля РДШ. В шахматном турнире приняли участие команды-победители из восьми федеральных округов РФ.
 
Северно-Западный федеральный округ представляли учащиеся ГБОУ лицей № 64 Приморского района СПб. Наши ребята в течение всего учебного года приложили немало усилий, чтобы успешно пройти все отборочные турниры, и в итоге сборная команда лицея по шахматам заняла призовое II место!
 
Состав команды-призера Всероссийского турнира по шахматам на кубок РДШ:
  • Девятилов Иван, ученик 5Е класса
  • Дмитренко Игнат, ученик 4В класса
  • Савельева Анна, ученица 3А класса
  • Чепель-Малая Алиса, ученица 3А класса
"Нужно продолжать проводить соревнования не только для тех, кто уже в юном возрасте профессионально занимается спортом, но и тех, кто только делает первые шаги. Российское движение школьников - это только начало большого пути, чтобы по-настоящему всю страну объединить, не только школьников, а также их родителей", - сказал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, ведущий этого спортивного праздника.
 
Наши ребята также делятся своими впечатлениями: «Очень здорово было поехать с нашей командой в Москву. Мы еще сильнее подружились! Были интересные и познавательные экскурсии после соревнований. Восхитительное путешествие!»

Поздравляем участников команды и педагогов дополнительного образования Баличева Андрея Дмитриевича и Фейгельмана Игоря Борисовича с огромной победой! Гордимся нашими учениками и педагогами!
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?