Незабываемая поездка в Псков

23 сен2022
Наш лицей уже много лет становится участником федерального проекта "Культура". Этот год не явился исключением. 10 учеников лицея - победители и призёры олимпиад и соревнований, стали участниками великолепной поездки в Псков. Ребята вместе с учителем информатики Савельевой Ириной Викторовной, подготовившей в прошлом учебном году победителей олимпиады НТИ, посетили Псковский Кремль, Изборск, памятные места А.С.Пушкина. Программа поездки была очень насыщенной: это и образовательные экскурсии, и интерактивные занятия.

Из отзывов участников проекта:
"Мне очень понравилась эта поездка. В пушкинский горах было очень красиво. Видели дом, где Пушкин был в ссылке 2 года и 1 месяц, собирали опавшие листья и желуди с знаменитого дуба, который Пушкин описал в стихотворении "У Лукоморья дуб зелёный", побывали в Псковском кремле. Там мы представляли себя рыцарями, держали щиты и копья, учились поражать цель. Ещё мы побывали на мельнице, там крутили жернова и играли в старинные русские игры. Замечательная получилась поездка! Я получила море положительных эмоций, и у меня появились новые друзья!"

Ребята получили море впечатлений, эмоций и сделали для себя много открытий.