Всероссийский проект "Книга класса. Всероссийская школьная летопись"

6 июн2017
3-6 мая в Москве проходил книжный Фестиваль «Красная площадь». На одной из площадок фестиваля был представлен инновационный образовательный проект «Книга класса». Суть проекта в том, что школьники при помощи Фонда "Живая классика" и издателей на протяжении обучения в школе выпускают три книги: одну после окончания младших классов, а две уже в старших. В итоге, по окончанию школы, у них остается уникальная память о школьных годах и бесценный опыт написания литературных произведений и книгоиздания.

По словам организаторов проекта: “Всероссийская школьная летопись” - это срез поколения, она вскрывает проблемы и показывает школьников такими, какие они есть. Этот проект решает одновременно педагогические, социальные, социологические и гуманитарные задачи, он серьезно повлияет на школьное образовательное пространство».

В презентации нового образовательного проекта принял участие и наш лицей. Ученики 8 «А» класса под руководством классного руководителя Возненко М.В. представили в Москве свою книгу класса «Черно-белое кино?...».  У них была уникальная возможность  поделиться  опытом своей работы над книгой и услышать мнения других участников  инновационного проекта.

Написать книгу — мечта чуть ли не каждого интеллектуально развитого человека. Каждый класс может стать автором собственного произведения, которое будет отражать индивидуальные стремления и взгляды авторов. Мы надеемся, что в следующем учебном году  проект всероссийской школьной летописи поддержат ребята из других классов нашего лицея. Желаем всем творческих удач и свершений!