День мира 2017 – "Вместе на благо мира: уважение, безопасность и достоинство для всех"

21 сен2017
Каждый год в сентябре вся общественность планеты отмечает Международный день мира, который Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов.  В этот день  проводятся мероприятия, цель которых — пропаганда идеалов мира и отказа от насилия.

Сегодня, 21 сентября, в нашем лицее тоже прошли мероприятия, посвященные Международному дню мира:
  • в утреннем  радиоэфире прозвучал анонс событий дня;
  • ребята из Штаба лицея провели 16 уроков мира в начальной школе;
  • на большой перемене прошел флешмоб "Мы за мир", участниками которого стали все желающие;
  • на переменах со сцены актового зала звучали стихи о мире, дружбе и счастье, а в холле 2 этажа можно было принять участие в работе мастер-класса "Голубь мира".