Новости

2016-05-27Гала-концерт и награждение III Открытого конкурса художественного слова им.Ольги Берггольц
25 мая в сквере им.Ольги Берггольц прошел гала-концерт и награждение III Открытого конкурса художественного слова имени Ольги Берггольц "Мы в этом городе живем". В конкурсе приняли участие 540 чтецов из разных районов города. Наши учащиеся вошли в число победителей в своих возрастных категориях. Мы поздравляем с заслуженной победой Гласова Глеба, 7г класс, занявшего I место со стихотворением В.Набокова "Петербург", Кузьмину Анастасию, 9а класс, занявшую II место со стихотворением И.Бродского "Васильевский остров" и Фролова Никиту, 3д класс, занявшего III место со стихотворением "Дворец Петра"! Желаем им и руководителю лицейской студии художественного слова Армашевой Т.В. дальнейших творческих успехов и побед!
2016-05-19Для родителей будущих первоклассников
Собрание для родителей будущих первоклассников 20 мая отменяется. Собрание состоится 24 мая в 18.00 (начало в актовом зале, потом по классам).
2016-05-10Поздравляем с победой!
Поздравляем Кашина Даниила, учащегося 11в класса, ставшего двукратным победителем Первенства России по спортивному ориентированию! Поздравляем Даниила с выполнением норматива Мастера спорта России! Гордимся нашими учениками!
2016-05-10Мы помним, мы гордимся!
Администрация лицея благодарит участников Вахты Памяти на Пискаревском мемориальном кладбище 9 мая 2016 года: Бушма Арину, Ваторину Марианну, Ермохину Екатерину, Жукову Веронику, Закураеву Елизавету, Звереву Анастасию, Исакову Анастасию, Каширова Матвея, Краснову Алексендру, Крылова Павла, Кузьмину Анастасию, Кулик Ивана, Ларионову Галину, Лузину Алену, Муштатову Варвару, Петрову Алену, Петрову Серафиму, Пушкину Евгению, Романова Дмитрия, Саркисян Веронику, Сучкову Анну, Федорову Анну, Фоминенко Юлию, Цветкову Дарью, Ялышеву Камилу, Армашеву Татьяну Владимировну, Крылову Людмилу Эдуардовну, Мамедову Екатерину Павловну!
2016-05-09С Праздником Великой Победы!

2016-05-04Лицейские журналисты на высоте
Редакция лицейского журнала "Semper Felix" работала в 2015-2016 учебном году очень продуктивно: приняла участие в 4 конкурсах. Результат не заставил себя ждать: ребята стали победителями
- в районном конкурсе "Приморский район глазами юных журналистов"
 (I место)
- в городском конкурсе "Чтоб услышали голос поколения" (II место)
- в XIV открытом Царскосельском форуме "Школьная пресса" (II место)
- в VIII всероссийском конкурсе "Издательская деятельность в школе"
(II место).
Поздравляем лицейских акул пера: Гельвидеса Илью, Ермахину Екатерину, Желдину Александру, Железнову Ксению, Иванова Данилу, Иванову Елизавету, Иоронен Алису, Исакову Анастасию, Курашенко Варвару, Лебедеву Арину, Медведеву Александру, Михайлову Кристину, Мусалимова Эмиля, Саркисян Веронику, Седова  Артема, Семенову Алию, Суханова Дмитрия, Фурсова Антона, Школяренко Полину и их  наставников Зайцеву Ольгу Владимировну и Перевёрткина Василия Николаевича с нынешними победами и желаем грядущих!!!
2016-04-29Родителям будущих первоклассников
Уважаемые родители будущих первоклассников! Приглашаем Вас на родительское собрание: "Особенности организации образовательного процесса первоклассников в 2016/2017 учебном году" 20 мая 2016 года в 18.00, актовый зал.
Темы выступлений:
1. Лицей вчера, сегодня, завтра. (Директор лицея Г.И.Иванова)
2. Особенности образовательного процесса в начальных классах лицея в 2016/2017 учебном году. (Методист Л.Э.Крылова)
3. Уровень готовности детей к обучению в начальной школе. (Педагог-психолог Л.Э.Саркисян)
4. Организация внеурочной деятельности и работы групп продленного дня в 2016/2017 учебном году. (Заместитель директора по УВР М.А.Желнина)

2016-04-22О поступлении в 8 лицейские классы
Заявление на прохождение тестирования в 8 класс можно подать в канцелярию лицея с 26 по 29 апреля с 10.30 до 16.00, за исключением 12.00-13.30.
Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на то, что вакантных мест будет немного.
2016-04-26Поздравляем с победой!
Поздравляем ученика 6г класса Швеца Виктора, ставшего чемпионом России по баскетболу среди юношей 2003 г.р. в составе СДЮШОР Василеостровского района Санкт-Петербурга, и  ученика 6б класса Лазебного Кирилла, ставшего бронзовым призером Чемпионата России по баскетболу среди юношей 2000 г.р. в составе команды СДЮШОР Калининского района Санкт-Петербурга!  Гордимся и восхищаемся своими учениками!
2016-04-22Поздравляем!
Поздравляем сборную команду лицея, занявшую II место в традиционной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг! Состав команды: Кашин Даниил, 22в класс, Степанова Полина, 9в класс, Круглик Иван, 11б класс, Алексеева Дарья, 8б класс, Кислицын Георгий, 9б класс, Нефедова Анна, 8а класс, Янович Дарина, 9б класс, Жук Валентин, 9в класс, Зайцева Ольга, 11в класс, Кобзев Сергей, 11а класс, Крюков Александр, 11в класс, Воротилов Максим, 10а класс, Кузьмина Анастасия, 9а класс, Мерзляков Максим, 9б класс, Сахарева Олеся, 11в класс, Магданов Тимофей, 11в класс. Желаем ребятам дальнейших спортивных успехов!
Первая  «  4  5  [6]  7  8  »  Последняя