Российское движение детей и молодежи

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей № 64 Приморского района Санкт-Петербурга - региональная площадка общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".

Наша цель - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Участником движения можно стать с 8 лет.

Приоритетные направления:

Личностное развитие: творческое развитие, популяризация ЗОЖ среди школьников, популяризация профессий.

Гражданская активность: волонтерская деятельность, поисковая работа, изучение истории и краеведения, «Школа Безопасности» - воспитание культуры безопасности среди детей и подростков.

Военно-патриотическое направление: осуществляется при координации с Всероссийским военно-патриотическим движением «Юнармия».

Информационно-медийное направление: подготовка детского информационного контента, информационное развитие в рамках деятельности Российского движения школьников, создание школьных газет, съемки роликов, освещение в СМИ, работа в соцсетях.

Лицей №64 в Российском движении школьников

Движение первых