Попечительский Совет ГБОУ Лицея №64

Попечительский совет - это не просто поддержка и финансирование,
а диалог с властью от имени школы и диалог со школой от имени гражданского общества.

Что?

«Попечительский Совет Лицея №64» - автономная некоммерческая организация, учрежденная на основе добровольных имущественных взносов учредителей. Правовое положение организации определяется ее Уставом, а в части не урегулированной им, Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом РФ «О некоммерческих организациях». С копией Устава можно ознакомиться в канцелярии лицея.

Зачем?

Цель - содействие функционированию и развитию ГБОУ лицея №64 Приморского района Санкт-Петербурга.

Каким образом?

• Содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития лицея;
  • Установление общественного контроля за использованием целевых взносов и добровольных пожертвований юридических и физических лиц, в том числе родителей (законных представителей) обучающихся;
  • Оказание всестороннего содействия Лицею в реализации образовательной программы.

За счет чего?

Основной фонд финансовых средств Попечительского совета формируется за счет:
  • регулярных и единовременных поступлений от учредителей;
  • добровольных имущественных взносов и пожертвований физических и юридических лиц;
  • доходов от предпринимательской деятельности, осуществляемой в соответствии с требованиями закона и настоящим Уставом, выручки от реализации товаров, услуг.
АНО «Попечительский совет лицея №64»
р/сч 40703810255070000187
ОКАТО 40270564000
Назначение платежа: Добровольные денежные пожертвования на ведение уставной деятельности.
Бланк извещения

Кто?

Состав Попечительского совета формируется на добровольных началах из родителей (законных представителей) обучающихся, представителей организаций, объединений, граждан, оказывающих лицею постоянную финансовую, материальную, правовую, организационную, информационную и иную помощь.

• Основной задачей Правления является обеспечение соблюдения Попечительским советом целей, в интересах которых он был создан, решение стратегических вопросов, составление плана работы, анализ предложений от родительских комитетов и родителей.

• Группой поддержки выступают активные родители, не имеющие непосредственного членства в правлении, но принимающие активное участие в работе Совета.

• Функциями родительских комитетов в работе попечительского совета является информирование всех родителей (законных представителей) обучающихся о плане работы Попечительского совета, а также информирование Попечительского совета о предложениях от лица родителей классов. Родительский комитет является связующим звеном между родителями и Попечительским советом.
Отчет Попечительского совета за 2016-2017 учебный год