Посвящение в первоклассники

К этому празднику первоклассники готовятся весь сентябрь. Они разучивают песни, стихи, танцы, и в октябре в актовом зале проходит торжественное посвящение ребят в лицейскую семью. Выступают сами первоклассники, приходят поздравлять их ученики старших классов. В подарок ребята получают книги, символические пятерки и наказ от своих учителей стать достойными лицеистами. Уже не первый год праздник проходит в форме игровой программы «Неоткрытые острова», где первоклассники и их родители становятся непосредственными участниками захватывающего путешествия по островам Улыбки, Талантов, Бухты семи ветров. Только пройдя все испытания, они попадают на остров Мечты. На этом удивительном острове у них есть возможность поделиться своими мечтами о будущем и узнать заветные желания своих друзей. О чём только не мечтают наши дети! В конце увлекательного путешествия они получают почетное звание «Первоклассник лицея № 64».

Лицейский фотоархив:

«Мы теперь ученики» 2017 года