Профилактическая работа по предупреждению ДДТТ

Организация работы образовательного учреждения по профилактике ДДТТ строится с учетом возрастных особенностей детей и представлена по направлениям:
  • методическая работа
  • разработка и реализация программ по изучению ПДД
  • организационная работа
  • просветительская работа
  • повышение квалификации педагогов
  • взаимодействие с организациями района

Основным результатом работы нашего образовательного учреждения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма можно считать:
  • создание оптимальных условий для поддержания в течение многих лет низкого уровня дорожно-транспортного травматизма среди учащихся лицея,
  • вовлечение наибольшего числа учащихся и их родителей в изучение ПДД,
  • создание информационного, кадрового, организационного и программно-методического обеспечения по вопросам воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
Руководители различных подразделений при активной поддержке администрации лицея обеспечивают высокий уровень проведения профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в деле воспитания транспортной культуры подрастающего поколения.

Презентация "Профилактическая работа общеобразовательного учреждения по предупреждению ДДТТ"
Презентация "Мы за безопасную дорогу 2016"