Студия видеожурналистики

В 2012-2013 учебном году на базе «Школьной планеты» открылся кружок видеожурналистики, где дети получают опыт не только в технических специальностях, но и знакомятся с непростой работой интервьюеров, дикторов, режиссеров и сценаристов. Здесь они в полной мере проявляют свои творческие и актерские способности.

Руководит студией инженер аудио и видеотехники лицея Мачтаков Александр Игоревич.

Расписание работы студии: понедельник 15.50 – 17.30

Студия видеожурналистики приглашает к сотрудничеству всех желающих. Приходите и, возможно, именно ваши креативные идеи лягут в основу новых передач, программ, новостных сюжетов лицейского телевидения нового поколения. Мы ждем вас каждый понедельник в 15-50 в кабинете телестудии (за сценой актового зала).

Группа TV «Школьная планета» Вконтакте

Новостные передачи «Лицей в деталях»

«Лицей в деталях» - это передачи, выходящие в январе и мае и освещающие все главные лицейские события прошедших учебных семестров. Выпуски этих передач имеют свой узнаваемый стиль, оформление и манеру подачи.

Тематические передачи

Тематические передачи – это аудиовизуальные программы, которые не объединены единым стилем, каждая такая передача раскрывает отдельную тему, которая часто приурочена к памятной дате, например, «День учителя», «День космонавтики», «День конституции». Также к этой категории относятся и научно-популярные и просветительские фильмы.

Видеоролики и аудиопрограммы

Студия видеожурналистики осуществляет помощь учителям лицея в подготовке видеоклипов для классных мероприятий и конкурсов.