Студия видеожурналистики

C 2012 года на базе «Школьной планеты» работает кружок видеожурналистики, где дети получают опыт не только в технических специальностях, но и знакомятся с непростой работой интервьюеров, дикторов, режиссеров и сценаристов. Здесь они в полной мере проявляют свои творческие и актерские способности.

Руководит студией инженер аудио и видеотехники лицея, педагог дополнительного образования  Александр Игоревич Мачтаков.

Студия видеожурналистики приглашает к сотрудничеству всех желающих. Приходите и, возможно, именно ваши креативные идеи лягут в основу новых передач, программ, новостных сюжетов лицейского телевидения нового поколения.

Группа TV «Школьная планета» Вконтакте

Фотоотчёты

Фотокорреспонденты "Школьной планеты" присутствуют на лицейских мероприятиях и запечатлевают самые яркие их моменты. Получившиеся фотографии публикуются в группе телестудии в VK и на сайте лицея.

Тематические передачи

Тематические передачи – это аудиовизуальные программы, которые не объединены единым стилем, каждая такая передача раскрывает отдельную тему, которая часто приурочена к памятной дате, например, «День учителя», «День космонавтики», «День конституции». Также к этой категории относятся и научно-популярные и просветительские фильмы.

Игровое кино

Участниками студии было снято несколько игровых короткометражных работ. Такие фильмы требуют большой подготовки и сил, ведь нужно не только придумать увлекательную историю, но и продумать заранее, как лучше всего её разыграть в кадре.

Телестудия также оказывает посильную помощь при подготовке лицейских мероприятий и осуществляет их видеосъёмку.