Туризм

Туристический подростковый клуб СКИФ существует в Приморском районе Санкт-Петербурга 15 лет. Более 4000 школьников за учебный год принимают участие в различных образовательных программах и массовых мероприятиях, проводимых клубом в нашем городе. В 2015 году клуб “СКИФ” получил статус инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

В  туристический клуб приходят  ребята разных возрастов и интересов. То, что нас объединяет - это увлечение туризмом, новые знакомства, стремление к личным победам и открытиям прекрасных уголков природы! У нас отличные педагоги, на которых всегда можно положиться. Они обеспечат вам хорошие впечатления на маршруте и гарантируют вашу безопасность. Туристический поход – это песни у костра, это новые друзья, это образ жизни, это контрастный отдых, это, в конце концов - всегда весело, смело и незабываемо!

Дополнительная, общеобразовательная, общеразвивающая программа "Туризм" способствует  расширению и углублению знаний учащихся, формированию их мировоззрения, а также физическому оздоровлению. Туризм входит в единую спортивную классификацию и включает в себя спортивные разряды от 3-го юношеского до звания Мастер спорта международного класса.

Теперь у вас есть возможность заниматься в этом уникальном коллективе прямо в лицее. В деятельность клуба входит туристское многоборье: пеший, горный и водный;  ориентирование; велотуризм; основы скалолазания (в рамках подготовки к соревнованиям по горному туризму); экспедиционные путешествия. На выездах и в походах школьники участвуют в тренингах на развитие функций коммуникативной и эмоционально-волевой сферы. В каникулярное время предусмотрены многодневные туристские путешествия.

Занятия бесплатные. Летние мероприятия частично финансируются государством.

Группа клуба «СКИФ»
Группа «Туризм в Лицее 64»

Запись в туристический клуб производится в часы занятий.

Ведет занятия педагог дополнительного образования, инструктор детско-юношеского туризма
Безбородов Константин Владимирович.