Вокальная студия Прима

Создание вокальной студии в условиях общеобразовательной школы через дополнительное образование позволяет расширить возможности образовательной области «Вокальное искусство»; она ориентирована на развитие творческого потенциала и музыкальных способностей школьников разных возрастных групп и разного уровня способностей. В студию приглашаются учащиеся средней возрастной категории (5-7 классы) и старшей (8-11 классы).

Расписание занятий студии на 2017-2018 учебный год:

• вторник (старшая группа) с 16.00 до 16.45
  • четверг (средняя группа) с 16.00 до 16.45 в кабинете 2.14

Ведет занятия преподаватель музыки Мамедова Екатерина Павловна

Человек наделен от природы особым даром – голосом. Именно голос помогает человеку общаться с окружающим миром, выражать свое отношение к различным явлениям жизни. Певческий голосовой аппарат – необыкновенный инструмент, таящий в себе исключительное богатство красок и различных оттенков. Пользоваться певческим голосом человек начинает с детства по мере развития музыкального слуха и голосового аппарата. С раннего возраста дети чувствуют потребность в эмоциональном общении, испытывают тягу к творчеству. Именно в период детства важно реализовать творческий потенциал ребенка, сформировать певческие навыки, приобщить детей к певческому искусству, которое способствует развитию творческой фантазии. Каждый ребенок находит возможность для творческого самовыражения личности через сольное и ансамблевое пение, пение народных и современных песен с музыкальным сопровождением.

Но, к сожалению, урок музыки в общеобразовательной школе не дает возможности в полной мере раскрыть певческий потенциал каждого ребенка. Причиной этому является не только время, отведенное этому предмету (1 час в неделю), но и широкий спектр других вопросов музыкального искусства, которые изучаются в современной школе. Соответственно, в связи с потребностями детей и активным развитием системы дополнительного образования, стало просто необходимым создание певческих коллективов (хоров, вокальных ансамблей) в лицее.

Приглашаем всех желающих в мир вокального искусства!