Бессмертный полк лицея

«Нет в России семьи такой,
где б не памятен был свой герой...»

Каждая семья в России помнит своих героев и гордится их подвигами. Мы всегда будем помнить имена всех тех, кому обязаны жизнью!  Сохранить память о героях Великой Отечественной войны – высшее проявление патриотизма, которым всегда славились жители нашего города. Бессмертный полк навсегда войдёт в историю России и навсегда сохранит память о героях в сердцах благодарных потомков.

Два года наш лицей принимал участие в патриотическом проекте «Бессмертный полк», посвященном всем защитникам нашей Родины. Мы издали два тома книги памяти ГБОУ лицея № 64 «Бессмертный полк». В наших книгах мы собрали информацию о наших родственниках – героях Великой Отечественной войны: кем они были на войне, как жили, как защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

В этом году наша страна отмечает великую дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. И мы рады представить вам книгу «Бессмертный полк» лицея 64.

Благодарственное письмо Бадридзе Ольги Георгиевны директору лицея и педагогическому коллективу

Уже не первый год в нашей стране проходит акция «Бессмертный полк». В этом, особом, году длинные реки памяти Бессмертного полка, которые обычно идут по городам страны, перейдут в Интернет. Изменится формат акции, но не её смысл.

Бессмертный полк лицея 64
В честь праздника Российское Движение Школьников запустило Всероссийскую акцию "Помним". Это отличный шанс рассказать о подвиге своего героя не только на страницах книги нашего лицея, но и на странице в социальной сети, где о нем сможет узнать вся страна. Присоединиться к акции мог и тот, кто не успел принять участия в написании книги.

Условия акции:
  • Найти фото своего родственника, сражавшегося на фронте или трудившегося в тылу.
  • Поставить его в рамку, прикрепленную к записи. Написать на рамке фамилию, имя, отчество и военную или тыловую специальность
  • Выложить фото в рамке на свою страницу с хештегами #школьникипомнят и #РДШ .

В ознаменование знаменательного события для нашей страны - Дня Победы - праздника, объединяющего поколения, юные инспекторы лицея № 64 присоединились к всероссийской акции, посвященной 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, которая проходит под девизом «Победе - безопасные дороги!» с 6 мая по 31 мая 2020 года. Акция призвана объединить ЮИДовцев из всех регионов России в знак благодарности за мужество, героизм и подвиг советских людей.

Условия акции:
  • Оформить фотографию ЮИДовца с портретом Ветерана Великой Отечественной войны в предложенную рамку с хештегом акции #ЮИДзаПобедуБлагодарит
  • Разместить ее у себя на странице с хештегом акции  #ЮИДПобеде75 и/или на сайте образовательного учреждения