Большая перемена

Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» - это современный, развивающийся проект для школьников, который поможет каждому подростку раскрыть свои способности и понять, что он способен на большее. Конкурс не похож на привычное оценивание успешности в школе.  Каждый этап помогает определить индивидуальные особенности участника конкурса, а затем предлагает ему персональные рекомендации и карту профессионального развития.

Для этого конкурсант в игровой форме проходит серию тестов на интеллект, тип личности, общую эрудицию, профессиональные интересы и склонности. Всё это поможет выбрать направление, которое позволят максимально раскрыть свой потенциал. Мотивационное задание поможет лучше определить приоритеты и ориентиры школьника, а работа с кейсами – научиться работать в команде и решать поставленные задачи.

Принять участие в конкурсе могут школьники 5-10 классов. Победители среди 10-классников получат денежный приз в размере 1 млн. рублей. 8-классников и 9-классников также ждёт денежные призы в размере 200 тыс. рублей. Школьники 5-7 классов получат путешествие от Москвы до Владивостока на специальном фирменном поезде. Все финалисты получат путевки в один из передовых образовательных центров страны – «Артек», а финалисты-десятиклассники ещё и 5 дополнительных баллов к аттестату для поступления в вузы-партнёры.

Конкурс даёт возможность участникам проявить себя в одном из выбранных ими направлений:

• Создавай будущее!
  • Сохраняй природу!
  • Предпринимай!
  • Помни!
  • Познавай Россию!
  • Открывай новое!
  • Делай добро!
  • Меняй мир вокруг!
  • Расскажи о главном!
  • Твои!
  • Будь здоров!