День самоуправления 2017

Прошёл год, и вновь наступил этот долгожданный день - День самоуправления в лицее.  В этот день традиционно место у доски занимают учителя-стажёры, учащиеся 10-11 классов. Живая музыка в холле 1 этажа, 4 незабываемых урока, полных радости и волнения, праздничная суматоха перемен, цветы, улыбки и, конечно, подарок любимым учителям - праздничный концерт с романтическим названием "Через тернии к звёздам"...

Администрацией лицея в этот день были Кристина Михайлова, 11б класс (директор), Вероника Жукова, 11а класс (зам.директора по УВР), Тимур Сухов, 11б класс (зам.директора по УВР). Перед началом концерта слово традиционно было предоставлено директору Дня самоуправления Кристине Михайловой. Она обратилась к собравшимся со словами:

«Этот день всегда особенный для лицея. Не в каждой школе есть традиция, когда на целый учебный  день опытные специалисты передают храм знаний в руки ученикам. Это, безусловно, честь для нас, опыт, который поможет нам в развития себя и в раскрытии наших потенциальных способностей.  Думаю, каждому из ребят, которые выступили сегодня в роли учителя-стажера, пришлось не просто во время подготовки урока и его проведении, но теперь вы знаете, какой неимоверный труд вкладывает каждый учитель в 45 минут урока.  Я рада, что вы подошли  ответственно к своей работе, и мне не пришлось с утра бегать со словами "это фиаско, брат!" Сегодня рекорд  лицея по количеству проведенных уроков и по количеству выставленных положительных отметок. 1062 пятерки, 237 четверок, одна тройка и одна двойка – вот те результаты, которые были получены в День самоуправления.

Нами проведено сегодня 104 урока в начальной школе и 139 уроков в основной и средней школе. 132 ученика выдержали сегодня испытание на прочность. Спасибо учителям за помощь в подготовке уроков и добрые советы. Спасибо ребятам за вашу ответственность и качественное исполнение поставленной цели! От всей души и от имени всех учеников лицея  поздравляю учителей  с их профессиональным праздником! Спасибо Вам за ваш труд и любовь к своей работе!»

День самоуправления удался! Уроки были проведены интересно, ученики начальной школы влюблены в своих учителей.
 


Более подробно узнать о лицейских Днях самоуправления, посмотреть фото и видеоматериалы прошлых лет можно на одноименной странице в разделе "традиции".
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?