Готовимся защищать Родину 2019

23 февраля наша страна отметила один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Накануне этого праздника в лицее традиционно проводится игра «Готовимся защищать Родину». В этом году команды показали себя на следующих станциях: «Строевая подготовка», «Медицина», «История ВС», «Практика защиты», «Школа выживания», «Ориентирование», «Такелажное дело».

По результатам игры:
  • на станции «Строевая подготовка» лучший результат показала команда 6 «Д» класса (кл.руководитель Кустова Е.А.)
  • на станции «История вооружённых сил" - 6 «Б» класс (кл.руководитель Дорожкова И.В.), 6 «В» класс (кл.руководитель Кучеренко А.Д.), 6 «Д» класс (кл.руководитель Кустова Е.А.), 7 «Г» класс (кл.руководитель Антипова Г.В.)
  • на станции «Медицина» - 7 «Г» класс (кл.руководитель Антипова Г.В.)
  • на станции «Школа выживания» - 6 «Д» класс (кл.руководитель Кустова Е.А.)
  • на станции «Практика защиты» -  7 «А» класс (кл.руководитель Гусачёва А.Н.)
  • на станции «Такелажное дело» - 6 «Д» класс (кл.руководительКустова Е.А.)
  • на станции «Ориентирование» - 6 «В» класс (кл.руководитель Кучеренко А.Д.), 7 «Б» класс (кл.руководитель Гращенко Л.А.)
По сумме мест лучший результат показали сразу 2 команды: 7 «Г» класса (кл.руководитель Антипова Г.В.) и 6 «Б» класса (кл.руководитель Дорожкова И.В.). Они и стали победителями игры «Готовимся защищать Родину». Кубок по праву был отдан команде 7г класса, так как ребята последний раз были участниками этой игры.

Более подробно об игре "Готовимся защищать Родину" на странице "традиции"