КВН 2018

Лицейский КВН - событие яркое и запоминающееся. Подготовка к нему начинается задолго до Нового года, а "послевкусие" (если этим словом можно передать ощущения после игры) остаётся на все новогодние праздники. В этом году основной темой КВН стала шекспировская строка "Весь мир - театр...", а на лицейские подмостки вышли команды 10-х, 11-х классов, учителей и, конечно, сборная 9-х классов, традиционно представляющая "визитную карточку" с заявкой на игру в следующем сезоне. К слову сказать, "визитки" девятиклассников всегда искромётны, легки и талантливы, и в этом году именно выступление дебютантов задало тон всему дальнейшему действу.

Борьба за звание  самых весёлых и находчивых развернулась с самых первых минут игры. Выступления в "приветствии" были сильными у всех команд, традиционно высокие оценки за клипы только добавили интригу, всё решали оценки за  "домашнее задание". Именно здесь команде 10-х классов удалось всего на две десятые балла опередить сборную 11-х и стать победителями КВН 2018 года. Но и здесь всех присутствующих ждал неожиданный поворот - победители под рукоплескания зала отдыли свой кубок команде учителей. На наших КВНах бывали случаи, когда команда учителей отдавала полученный кубок команде старшеклассников, признавая, что они в данной игре были сильнее, но наоборот не было никогда...

Дело в том, что впервые в истории  команда учителей "Золотая молодёжь" выступала вне конкурса. Их представление было не совсем обычным - это был бенефис "По волнам нашей памяти", посвящённый  20-ому юбилейному сезону выступлений на лицейской сцене. Феерическое представление включало в себя не только самые запоминающиеся номера прошлых лет, но и церемонию награждения участников команды. А вместо клипа в этом году был создан фильм об истории команды. Его демонстрация стала одним из самых трогательных моментов для всех присутствующих: во время показа зал осветился фонариками телефонов, а к концу фильма  зрители встали, отдавая дань любви и уважения участникам команды учителей.

Напомним, что завершится этот юбилейный сезон в декабре 2019 года  празднованием 20-летия лицейского Клуба Весёлых и Находчивых. А мы благодарим всех участников игры и тех, кто помог командам к ней подготовиться, и поздравляем всех с наступающим Новым годом!

Клип команды 10-х классов «Серьёзные люди» к КВН 2018
Клип команды 11-х классов «Flex Eleven» к КВН 2018
Фильм "Команда «Золотая молодёжь 2018» 20-ый сезон"



Более подробно о КВН можно узнать на странице традиции
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?