Мы - пятиклассники 2020

Каждый год в лицее проходит традиционное мероприятие – Посвящение в пятиклассники. В этом году праздник проходил в необычном формате. В связи с запретом массовых мероприятий, в период с 29 сентября по 2 октября игра прошла в каждом классе отдельно. Пятиклассники побывали на пяти станциях:
  • «История Санкт-Петербурга», где порадовали своими знаниями о культурном  и архитектурном наследии Северной столицы;
  • «Чистая планета», где с лозунгом «Мы за экологию!» учились сортировать мусор;
  • «ПДД» - наиважнейшие правила безопасного поведения на дороге;
  • «Времена года» - творческая мастерская, где класс создавал календарь со знаменательными датами и днями рождения одноклассников.
Последней была станция «Путь к успеху». На ней состоялось награждение отличников и победителей конкурсов, олимпиад и соревнований по итогам прошлого учебного года. Ребятам были вручены медали «Отличник учебы» и «Гордость лицея». А также все ученики получили памятные значки с символикой лицея. Будем надеяться, что став учениками основной школы, ребята будут достойно нести звание лицеиста, достигать новых высот в обучении, творчестве, проектной и исследовательской деятельности, спорте.