"Мы теперь ученики" 2019

Традиционный праздник посвящения в первоклассники "Мы теперь ученики!" в лицее проходит в форме путешествия по островам. В этом году Ученый Кот – хранитель традиций лицея №64,  предстал перед первоклассниками в образе отважного мореплавателя. Он пригласил юных участников  праздника в путешествие по островам  Мечты, Загадок, Талантов и Бухты семи ветров. За время путешествия  их подстерегали коварные пираты,  встречи с владыкой морским грозным Нептуном, но наши юные путешественники не дрогнули и не испугались. Активно и дружно преодолевали они все испытания, были внимательными, дружными  и  легко справились со всеми вопросами и заданиями. На острове «Талантов» первоклассников ждал сюрприз - выступление творческих коллективов дополнительного образования лицея. Участники студии художественного слова «Голос» второго года обучения  открыли концертную программу зримым стихотворением А.Веденского «Кто», затем эстафету продолжили студийцы третьего года, весело и задорно исполнив стихотворение А. Барто «Уборка». Хореографический коллектив подарил нашим участникам яркие танцевальные номера: «Дрессированные  собачки» и белорусский танец «Кивуха».

Наши первоклассники всего за один месяц обучения в  кружках  уже многому научились  и на празднике показали свои яркие номера  в танцевальном , вокальном , художественном жанре. Кульминацией праздника стал трогательный фильм «О чем мечтают наши первоклассники». Закончился праздник финальной песней в исполнении наших юных путешественников  и пожеланием ведущих: «Большому кораблю - большое плавание!». Праздник организовали и провели старшая студия художественного слова «Голос». Мы благодарим за подготовку праздника педагогов ОДОД Е.А.Голубеву, А.И.Мачтакова ,О.В.Иорданову, Е.Л. Орлову, Т.В. Армашеву.