Гордимся золотом нашего ученика на Всемирной олимпиаде роботов WRO!

14 ноя2017
С 10 по 12 ноября 2017 года в Коста-Рике, г. Сан-Хосе проходила Всемирная олимпиада роботов WRO. В соревнованиях участвовали 392 команды из 53 стран. Тема соревнования этого сезона, с которой были связаны задания, называлась «Роботы для устойчивого развития». Россию на соревновании представляли 18 команд из 10 регионов страны, которые выступили со своими проектами в следующих категориях:
  • Основная категория – автономный робот должен выполнить заранее объявленное задание за определенное время.
  • Футбол роботов – на футбольном поле соревнуются две команды по два автономных робота в каждой. Победит тот, кто больше забьет мячей в ворота противника.
  • Творческая категория – команды должны разработать и создать робота, который способствует более устойчивому развитию региона, следуя достижению одной из четырех целей: недорогостоящая и чистая энергия; устойчивые города и населенные пункты; борьба с изменением климата; сохранение экосистем суши.
Российская сборная получила золото во всех трех возрастных группах основной категории, все призовые места в младшей категории, третье место в футболе роботов и два золота в творческой категории. На счету российских школьников пять золотых, одна серебряная и две бронзовые медали.

В составе сборной Российской Федерации с проектом «BulderBot» - Устойчивое развитие городов и населённых пунктов, заселение Дальнего Востока России выступал учащийся 6г класса нашего лицея ИВАН МАРКОВ, завоевавший ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ!

От души поздравляем Ивана с победой и желаем ему дальнейших творческих успехов! Гордимся и восхищаемся нашим учеником!
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?