Осенний маршрут

18 окт2017
18 октября 2017 года в нашем лицее прошла игра по станциям «Осенний маршрут» для параллели 3-х классов. Команды, получив маршрутные листы, побывали на 4-х станциях: «Сказочный перрон», «Разноцветная платформа», «Заповедный полустанок», «Дружный разъезд».

На станциях «Сказочный перрон» и «Разноцветная платформа» команды проявили себя, как настоящие знатоки сказок А.С.Пушкина. Задания на  станциях «Заповедный уголок» и «Дружный разъезд» были посвящены году экологии. Каждой команде нужно было придумать название команды, девиз и собрать слоган на тему окружающей среды. Ведущие на станциях, оценивая команду, выдавали символические жетоны в виде кленовых листьев. Игровое действие длилось не более 10 минут. В конце игры все собрались в актовом зале на последней станции «Запасной путь». Здесь все команды крепили кленовые листья, заработанные во время игры,   на свое  «волшебное»  дерево, озвучивая название своей команды и девиз. Победителями оказались все!

Игра по станциям сплачивает и развивает коллективное творчество, воспитывает чувство ответственности, стимулирует познавательный интерес. Выражаем благодарность всем классным руководителям параллели 3-х классов за организацию и проведение игры «Осенний маршрут».
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?