Итоги недели Безопасности дорожного движения

18 апр2018
С 19 марта в лицее проходила неделя Безопасности дорожного движения, которая традиционно заканчивает третью четверть и готовит ребят к безопасному отдыху на весенних каникулах. Правда, в этом году, в связи с увеличением сроков каникул, завершение недели состоялось в начале 4 четверти, что, конечно, не испортило итогов большой работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

За период проведения недели холлы и стенды лицея украсили выставки детских работ – комиксы, рисунки, плакаты. Старшеклассники подготовили видеоролики социальной рекламы по БДД «У всех жизнь одна» и презентации о «Дорожных ловушках», написали конкурсные сценарии радиоэфиров по дорожной безопасности.

В начальной школе прошла Игра по станциям «Грамотные пешеходы», которую провели в классах 2  и 3 параллели ученики 4-х классов. Ребята показали свои знания на станциях «Знатоки ПДД», «Дорожная грамота», «Дорожные знаки» и «Первая помощь», а также умение работать в команде. Переходящий кубок завоевали:
  • в параллели 2-х классов 2А класс (кл.рук. Николашина Вера Алексеевна) 
  • в параллели 3-х классов 2Г класс (кл.рук. Смирнова Елена Ерофеевна)
Четвероклассники соревновались в умении управлять велосипедом на велофигурке и победу одержала команда 4Д класса (кл.рук. Лаптева Ирина Георгиевна).

В старшей школе в Игре по станциям «Малое безопасное колесо» команды с 5 по 11 класс показали свои знания по правилам дорожного движения и оказанию первой помощи и свое умение управлять велосипедом на станции «велофигурка». Переходящий кубок завоевали:
  • среди 5-7 классов - 7А класс (кл.рук. Агаркова Ирина Геннадьевна) 
  • среди 8-11 классов - 8А класс (кл.рук. Тамазян Ольга Владимировна)
Завершилась Неделя БДД торжественным награждением  участников конкурсов и соревнований.
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?