Итоги недели музыки

19 апр2018
 С 9 по 17 апреля в лицее прошла Неделя музыки, насыщенная интересными мероприятиями и охватившая всех учащихся с 1 по 11 класс. На уроках музыки старшеклассники подготовили для ребят начальной школы увлекательные викторины, музыкальные путешествия, интерактивные лекции, брейн-ринги. Ученики 8-х классов представили для семиклассников свои исследовательские работы по музыке, тем самым поделившись опытом с ребятами, которым предстоит в следующем году стать участниками Лицейского исследовательского общества. Каждый день лицеистов ожидали массовые общешкольные мероприятия:

10 апреля прошел шестой по счету вокальный конкурс «Голос лицея». В этом году звание «Голос лицея» было присуждено ученице 5д класса Серафиме Виноградской. Более подробно ознакомиться с результатами конкурса, посмотреть фото и видео отчёт вы можете в разделе «традиции».

11 апреля впервые был проведён Фестиваль инструментальной музыки, в котором приняли участие 24 ученика 1-9 классов. На фестивале были представлены самые разные инструменты симфонического и народного оркестра – домра, баян, флейта, саксофон, рояль, виолончель, гитара. Открыл фестиваль выпускник лицея, победитель и лауреат международных конкурсов, гитарист-виртуоз Владислав Кустов.Жюри отметиловысокий уровень мастерства Мухина Федора (саксофон), Кустовой Анастасии (рояль), Безвиннер Ады (домра), Огнева Даниила (гитара), Глушкова Кирилла (рояль), Березиной Вероники (рояль), Егорова Тимофея (гитара), инструментального ансамбля 5д класса  под руководством Кустовой Е.А.

12 апреля в лицее прошла прекрасная творческая встреча с композитором Андреасом Камерисом. Музыкант поделился с ребятами секретами композиторской деятельности, отвечал на многочисленные вопросы, продемонстрировал свое поистине философское произведение для хора «Четыре стены одной комнаты». Ребята же, в свою очередь, подготовили для гостя творческие музыкальные номера. Хочется верить, что такие встречи на неделе музыки станут традиционными.

16 апреля в лицее состоялся третий по счету вокальный конкурс для учеников начальной школы «Хрустальная нота». Высшая награда «Хрустальная нота» 2018 года была присуждена ученице 2б класса Ксении Федоровой. Более подробно ознакомиться с результатами конкурса и посмотреть фото отчёт вы можете в разделе «традиции».

Вот так интересно и творчески прошла неделя музыки в лицее 64. Самым активным участником недели был признан ученик 5д класса Васин Николай. Коля принял участие во всех мероприятиях недели. На вокальном конкурсе «Голос лицея» выступил с песней «Конь». На фестивале инструментальной музыки стал участником двух номеров – сольно исполнил партию виолончели из концерта Беливара и в составе вокально-инструментального ансамбля 5д класса исполнил песню «Clapyourhands». На творческой встрече с композитором Николай продемонстрировал музыкальные произведения собственного сочинения, чем поразил и своих одноклассников, и гостя. Также Николай является неоднократным победителем международных конкурсов виолончелистов. Желаем Коле и его талантливой семье процветания и новых творческих достижений, как и всем участникам конкурсов, фестивалей и творческих встреч! И помните, что:

«Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему...
Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного»
Платон

© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?