Девятиклассники посетили фестиваль профессий "Билет в будущее"

30 ноя2018
С 13 по 30 ноября в 7 регионах России прошли фестивали профессий для школьников, которые стали центральными мероприятиями проекта по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее». Этот проект в феврале предложил запустить президент России Владимир Путин. Российский лидер отмечал, что это поможет молодежи определиться с выбором профессии, а профессионалам передать накопленный опыт подрастающему поколению.

Фестиваль «Билет в будущее» – современная образовательная площадка, работающая в формате профессиональных проб по восьми тематическим направлениям: «ИТ и коммуникации», «Транспорт», «Новые материалы», «Туризм», «Здоровье», «Энергетика», «Космос», «Умный город». 29 ноября фестиваль профессий посетили учащиеся 9б и 9г классов нашего лицея. Они познакомились с востребованными и перспективными профессиями, выполняли практические задания и оценивали, насколько та или иная профессия может быть им интересна.