О некоторых событиях недели коротко и не очень...

12 апр2019
Апрель и май - месяцы, пожалуй, самые насыщенные мероприятиями, конкурсами, фестивалями, конференциями и прочими интересным событиям. Прошедшая учебная неделя не стала исключением, и мы решили в одном новостном сюжете рассказать о некоторых из них.

10 апреля в Доме Детского Творчества ученики нашего лицея приняли участие в заключительном этапе районной интеллектуальной игры ШУБА (школьная ученическая брейн-ассоциация). К заключительному этапу организаторы подготовили массу сложнейших заданий. В 3 туре игры наша команда заняла 2 место, но в общем зачете по результатам 3 игр мы заняли 4 место. Желаем нашей команде в будущем году занять первое место в районном этапе игры и выйти в городской тур игры!


11 апреля наши старшеклассники Полещук Георгий и Николаев Леонид приняли участие в Спартакиаде допризывной молодежи Приморского района Санкт-Петербурга. Более 70 участников Спартакиады достойно представляли команды 25 образовательных учреждений района. В программу Спартакиады вошли следующие виды "военно-спортивного многоборья": 
  • бег на 100 метров; 
  • бег на 3000 метров; 
  • подтягивание на высокой перекладине; 
  • стрельба из пневматической винтовки; 
  • сборка/разборка АК-74 
Нужно отметить, что конкуренция была ожесточенной, соревновательный дух витал в воздухе, но при этом участники Спартакиады сохраняли уважение к своим соперникам. Нередко можно было слышать подсказки ребят друг другу по эффективному выполнению того или иного упражнения. Лучшие участники районного этапа будут отобраны в сборную команду Приморского района, которая вступит в соревнование с командами других районов Санкт-Петербурга. 


12 апреля, в День науки, стало доброй традицией приглашать в лицей интересных и творческих людей. Сегодня,  в гостях  у 2 «е» класса и студии художественного слова «Голос» побывал в гостях  писатель, прозаик, драматург Олег Аскерович Ернев.  Детский писатель познакомил ребят с новыми сборниками своих стихов «Цветные сны» и «Танцующая черепашка». Студия «Голос» показала  свои творческие работы – сказки «Улитка» и  «Мотик и Ласточка» по произведениям  Ернева. Выступление студийцев привело в полный восторг писателя,  много теплых слов услышали ребята в свой адрес.  А юный поэт, подающий большие надежды,  учащаяся 7б класса Ульихина Яна,  прочитала стихи собственного сочинения и  получила отзывы и творческий посыл от профессионала, мастера письма и слова О.А.Ернева. Такие встречи необходимы, полезны и важны для наших ребят, они дают возможность раскрыть свой творческий потенциал. Кто знает? Может,  именно после таких встреч,  и рождаются будущие писатели, поэты, фантасты?...


Более подробно о прошедшем в лицее Дне науки читайте в отдельном сюжете новостей.
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?