Итоги Недели музыки

20 апр2019
С 15 до 19 апреля в лицее проходила традиционная Неделя музыки, которая и в этом году была насыщена интересными мероприятиями. В каждой параллели в течение недели прошли увлекательные уроки музыки, которые проводили старшеклассники. Хочется выразить огромную благодарность за помощь и сотрудничество, творческий подход и стремление Сурсиковой Кристине и Купцовой Ксении, 8а класс; Чижковой Владе, 8в класс; Красновой Александре, Сучковой Анне, Карасевой Екатерине, Сохач Софье, 8б класс; Петровой Серафиме, 8а класс; Соседковой Софии, 8г класс;  Кучеруку Петру и Иванову Даниле, 9б класс; Звереву Дмитрию, 11а класс; Борзовой Полине, 7а класс. Каждый день в лицее проходили общешкольные мероприятия, в которых приняло участие огромное количество музыкантов, вокалистов и просто талантливых ребят.

15 апреля Неделю музыки открыл вокальный конкурс для учеников начальной школы «Хрустальная нота». Высшая награда "Хрустальная нота 2019" была по праву присуждена ученику 4а класса Илье Корякину. Более подробно ознакомиться с результатами конкурса и посмотреть фотоотчёт вы сможете в разделе "традиции".

16 апреля в лицее прошел традиционный вокальный конкурс «Голос лицея». Как всегда зрители и слушатели получили массу удовольствия от прекрасных творческих выступлений учеников  5-11 классов. В этом году почётное звание "Голос лицея" получила ученица 11г класса Евгения Пушкина, которая была участницей всех семи конкурсов и долго шла к этой награде. Поздравляем Женю с заслуженной победой! С информацией о победителях во всех возрастных категориях вы сможете ознакомиться, перейдя на страницу, посвящённую конкурсу, в разделе "традиции". Там же вы найдёте имена всех победителей и призёров этого популярного лицейского конкурса со дня его основания, а также видеосюжеты разных лет.

17 апреля состояля II Фестиваль инструментальной музыки «Золотая лира», на котором ученики продемонстрировали свои таланты в исполнении произведений классической музыки на разных инструментах – рояле, флейте, балалайке, виолончели, гитаре. С радостью поздравляем ребят, которые показали высокий уровень мастерства: Глушко Кирилла, 2а класс, Абдуллах Диану, 2а класс, Кутикову Татьяну, 2г класс, Михеева Тимофея, 3б класс, Крохта Александру, 2б класс, Попову Софью, 2б класс, Веселову Марию, 2б класс, Пархоменко Ивана, 4а класс, Мухина Федора, 7б класс, Васина Николая, 6д класс и дуэт сестер Фоминенко Юлию и Софью! А также поздравляем с дебютом духовой оркестр лицея под руководством Гусова Василия Георгиевича!

18 апреля на базе нашего лицея прошёл районный тур городского конкурса ансамблевого исполнения «Золотая лира», в котором приняли участие школы: Лицей № 64 (учитель Голубева Е.А.), школы № 630 (учитель Ильина И.Л.), школа № 555 "Белогорье" (учитель Маевская Е.В.), школа № 555 "Белогорье" (учитель Рейхрудель Л.А.) и гимназия № 52 (учитель Лосева Е.В.).

Победителями конкурса стали ансамбль свирелей ГБОУ школа № 555 "Белогорье" (учитель Рейхрудель Л.А.), ансамбль свирелей "Мелодия" школы № 630 (учитель Ильина И.Л.) и ансамбль ложкарей "Акварельки" гимназии № 52 (учитель Лосева Е.В.). Призёры конкурса: ансамбль свирелей ГБОУ лицей № 64 (учитель Голубева Е.А.) и ансамбль школы № 555 "Белогорье" (учитель Маевская Е.В.)

Вот так интересно прошла неделя музыки в лицее. Спасибо всем, кто не остался равнодушным к этому празднику души, всем кто помогал, всем, кто стал участником этого большого творческого проекта!