Сдай макулатуру и дыши полной грудью!

24 апр2019
Вчера, 23 апреля, лицейский двор вновь превратился в весёлый утренний муравейник: со всех сторон к зданию лицея тянулись нагруженные пакетами и коробками ученики и их родители, а это верный признак того, что настал день традиционной экологической акции «Бумажный БУМ». Сбор макулатуры – одна  из самых старейших традиций не только нашего учебного заведения, но и всех школьников страны. Она берёт своё начало в 60-х годах прошлого столетия, когда для каждой школы была установлена годовая норма сбора макулатуры. Конечно, с тех пор многое изменилось и в стране, и в нашем сознании, но по-прежнему два раза в год школьные дворы становятся местом сбора неравнодушных к экологическим проблемам планеты детей и взрослых. 
 
Мы не раз подсчитывали, сколько деревьев сохранили за эти годы, и эта цифра впечатляет! Понятно, что сбор макулатуры не может решить проблему вырубки лесов, но эти акции  помогают ещё и уменьшить площадь мусорных свалок, проблемы с которыми с годами становятся всё актуальнее. 
 
Апрельский сбор 2019 года принёс нам 16986,4 кг макулатуры, и хоть побить рекорд сентября 2016 года вновь не удалось (25141 кг),  эта цифра очень значительная. Первое место завоевал 1а класс, который собрал 3090,3 кг. Напомним, что в сентябре они были на втором месте. Второе место у 8в класса2342,0 кг. Этот класс уже в третий раз за последние годы занимает это почётное место, сдавая более 2 тонн сырья. За три года они сдали 7867 кг, сохранив от вырубки 79 деревьев. Третье место у 1б класса – 947,7 кг.
 
Мы благодарим всех, кто не остался равнодушным и ленивым! Отдельная благодарность родителям, активно принимающим участие во всех экологических акциях!
 
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?