В городе стартовали "Чистые игры"

21 мая2019
18 мая в Приморском районе прошли «Чистые игры»! Эта экологическая акция по сбору и сортироровке мусора прошла в девяти районах города. Ученики нашего лицея не остались в стороне, приняв участие в уборке берега реки Глухарки. После субботника прошёл конкурс на эко-меткость  (метание найденных пластиковых крышечек в ведро), где наши ребята набрали 26 баллов! Потом состоялся конкурс на лучший артефакт. Каждая команда представила свою самую интересную находку: магнитики, автомобильный номер, тележку из магазина, ботинки, электрошокер... мы рассказали о книге «Остров сокровищ» на английском языке, которую, кстати, можно до сих пор прочитать (там и словарик есть). А ещё мы много танцевали. Так весело мы провели свою субботу! Наш лицей представляли 2 команды из  учеников 9-х классов.  Молодцы!