Стартовал новый учебный год!

2 сен2019
2 сентября состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Уже не первый год она проходит в две смены, потому что спортивная площадка лицея не способна вместить всех лицеистов одновременно. Первая линейка стала торжественным открытием учебного года для учеников 4, 5, 9, и 10-х классов, но главными героями её, несомненно, были те, кто впервые переступает порог нашего лицея – наши первоклассники, и те, кто в этом году заканчивает наше учебное заведение – ученики 11-х классов.
 
Традиционно лицеистов приветствовал наш дорогой и любимый Кот Учёный, давно ставший символом лицея. В этом году, объявленном в России годом театра,  его сюрпризом для учеников  и первой и второй линейки стало появление Александра Сергеевича Пушкина и сопровождающих его муз.  Они вручили лицеистам символический факел знаний. Торжественным парадом прошли перед собравшимися победители предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов. Одиннацатиклассники вручили подарки первоклассникам и ознаменовали начало учебного года салютом. И, как обычно, прозвучал первый звонок.
 
Поздравляя учеников с началом нового учебного года, директор лицея Татьяна Михайловна Прокофьева пожелала, чтобы он был таким же ярким, солнечным, радостным как и сегодняшний день. Завершилась линейка  парадом классов. 

А мы поздравляем всех с началом нового учебного года!

© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?