Вести с солнечной поляны на берегу реки Сестры

17 сен2019
Традиционно в начале учебного года ребята  из нашего лицея собираются на берегу реки Сестры в районе пос. Солнечное-2 для того, чтобы принять участие в туристском слете Приморского района. Хоть в день отъезда в городе шёл дождь, Солнечное встретило нас уже без осадков. В субботу весь день была чудесная погода и, несмотря на неприятный дождик в воскресенье, все участники остались слетом очень довольны .

В чудесном сосновом лесу ребята жили в палатках, готовили еду на костре. Они участвовали в ночном туристском кросспоходе, проходили тренинг на командообразование, ориентировались в лабиринте, преодолевали препятствия в  технике пешеходного туризма и в конце мероприятия показывали свои навыки на «туристской поляне заданий». Сборная команда лицея, в которую входили ученики 5-9 классов, показала свой дружный характер и умение работать в команде. Ребята были награждены дипломами и памятными значками.

В этом году впервые на слёт выехала телестудия лицея «Школьная планета», так что в ближайшее время нас ждёт яркий  репортаж о мероприятии.

Туристские слеты школ Приморского района проходят по инициативе и поддержке отдела образования администрации Приморского района в рамках программы отдыха и оздоровления детей Санкт-Петербурга. Мы благодарим Дом Детского творчества Приморского района и координационный центр туристско-краеведческой деятельности Приморского района за организацию мероприятия на высоком уровне. Поздравляем всех участников  с новыми, яркими и незабываемыми воспоминаниями о трех ярких и насыщенных днях, проведенных на слёте! Вместе с ребятами в  эти незабываемые дни были рядим их наставники – педагоги лицея: Мамедова Е.П., Безбородов К.В., Ивенская В.И., Мачтаков А.И., Харьков В.И.  До встречи на солнечной поляне в мае!
 
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?