В Ледовом дворце прошло "Трудовое лето 2019"

23 сен2019
20 сентября группа учащихся 8-9 классов нашего лицея посетила городское профориентационное мероприятие «Трудовое лето 2019», состоявшееся в Ледовом дворце на проспекте Пятилеток, 1.

В ходе мероприятия проходили профориентационные квесты, викторины, выставки ВУЗов, СУЗов и предприятий, профессиональные мастер-классы. Цель подобных мероприятий - создать площадку, на которой будет представлен полный цикл карьерного пути, начиная с выбора образования, демонстрации профессионального мастерства и опыта, при этом ключевой темой является презентация HR-бренда предприятия, как будущего работодателя. Современных подросткам необходимо уметь находить себя на современном рынке труда,  строить планы на будущее, мечтать о успешной карьере и реализовывать себя в профессии.