Билет в будущее от Университета авиаприборостроения

17 окт2019
11 октября учащиеся 7-8 классов лицея посетили государственный университет авиаприборостроения (ГУАП). Это уже второе практическое мероприятие в рамках всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее».

В ходе мероприятия учащиеся узнали о профессиях по следующим направлениям и областям: робототехника, кибербезопасность, интернет-вещей, «инженерный гараж» (малые формы мехатроники и других инженерных разработок). Лицеисты общались с сотрудниками лабораторий инженерной школы ГУАПа, понаблюдали за их работой. Знакомство с профессиями прошло в увлекательной интерактивной форме и никого не оставило равнодушным.

Впереди участников проекта ждут мастер-классы по углублённому знакомству с профессиями, которые будут проходить по субботам в ГБНОУ «Академия цифровых технологий». Ознакомительный этап проекта продлён до 24 октября. Поэтому все зарегистрированные участники смогут принять участие в мастер-классах, если выполнят все этапы тестирования в личном кабинете и пройдут ознакомительный этап до 24 октября. В проекте принимают участие учащиеся 6-10 классов.

© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?