Персонажи пушкинских сказок ожили на лицейской сцене

25 окт2019
24 октября в рамках лицейской недели произошло важное событие для параллели третьих классов – творческий конкурс по сказкам А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!». Подготовка к  долгожданному событию шла в течение всего месяца. Ребята на уроках ритмики разучивали танцевальные композиции, а на уроках музыки подбирали музыкальное сопровождение, родители  готовили декорации и шили костюмы, классные руководители организовывали репетиции.  Шесть очень красочных, разнообразных и неповторимых творческих работ от шести классов были представлены зрителям.

Первыми свою постановку показали учащиеся 3е класса (классный руководитель Блюм О.В.). Это был масштабный проект по мотивам сказок А.С.Пушкина. Затаив дыхание, смотрели зрители на  волшебство и чудеса перевоплощения. Участники выступления были отмечены грамотой «За оригинальную сценическую версию сказок А.С. Пушкина и яркое художественное воплощение».

Учащиеся 3а, 3в, 3д классов показали «Сказку о царе Салтане», разделив её на части. Это было современное, даже, можно сказать, смелое прочтение произведения. 3а класс (классный руководитель Дуплянкина И.Г.)  был отмечен  в номинации «За талант, смелость и новое дыхание сказок А.С.Пушкина», 3в класс (классный руководитель Постнова О.Н.) - в номинации «Яркое пластическое воплощение сказок А.С.Пушкина», 3д класс (классный руководитель Лось Л.Ю.) - в номинации «Высокий художественный уровень исполнительского мастерства».

3б класс (классный руководитель Кузнецова Т.Г.) подготовил сказку «О попе и его работнике Балде». Это было, поистине, веселое, музыкально-танцевальное выступление, заслуженно отмеченное в номинации «Атмосферность, юмор, и яркий актерский ансамбль».

И заключительным аккордом стало выступление учащихся 3г класса (классный руководитель Захарова М.И.) Они показали композицию «У Лукоморья», самый креативный проект конкурса, и были отмечены в номинации: «За талантливость, выразительность и юмор в современной трактовке сказки А.С. Пушкина».

Благодарим классных руководителей, родителей, педагогов, а также всех, кто был сопричастен к этому празднику!