Шаг в профессию в Экспофоруме

6 дек2019
С 4 по 6 декабря в павильонах F и G Экспофорума состоялся V Открытый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и Городской конкурс «Шаг в профессию!» – общегородские мероприятия, направленные на масштабную профориентацию школьников и пропаганду рабочих профессий. В рамках Чемпионата прошли соревнования по 96 компетенциям, профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда Санкт-Петербурга.

Учащиеся общеобразовательных школ города познакомились с содержанием профессиональной деятельности, приняли участие в мастер-классах, получили информацию о деятельности профессиональных образовательных учреждений.

5 декабря в Чемпионате приняли участие 8б класс с классным руководителем Л.А. Гращенко, 9в класс с классным руководителем Е.Г. Павловой, педагог-психолог В.И. Харьков и заместитель директора по ВР М.В. Возненко.