Участие в конкурсе НИУ ВШЭ «Выбор вуза»

15 дек2020
28 ноября состоялся конкурс «Выбор вуза», организованный НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ). В этом году конкурс был проведён в дистанционном формате. 
 
Команда лицея впервые приняла участие в этом конкурсе. В команду вошли учащиеся 10г класса: Корабельщиков Глеб, Митина Александра, Муштатова Варвара, Сурсикова Кристина, Янченко Валерия, а также учащаяся 11 г класса Чёрная Татьяна. Руководителем команды был педагог-психолог Харьков В.И. 
 
В рамках конкурса командам надо было проанализировать образовательные программы не менее 3 вузов по любому направлению. Команда лицея выбрала программы по международному менеджменту. В рамках подготовки к конкурсу команда изучила и проанализировала профессиональную область «международный менеджмент», а также соответствующие программы трёх вузов – «Политехнический Университет Петра Великого», СПбГУ, НИУ ВШЭ. 28 ноября учащиеся представили свой анализ в виде презентации, ответили на вопросы экспертов жюри. Все участники команды отметили пользу конкурса для себя, так как участие в таком конкурсе позволило всем более подробно познакомиться с системой высшего образования и подготовиться к выбору вуза. 
 
По итогам конференции, эксперты конкурса – сотрудники НИУ ВШЭ рекомендовали всем учащимся заниматься изучением образовательных программ вузов, так как это помогает осознанно выбрать вуз, что, в свою очередь, определяет долгосрочную жизненную стратегию человека. Вполне вероятно, что в будущем такие конкурсы будут расширены – например, появятся районные и школьные туры. 
 
Благодарим всех участников и организаторов за участие в конкурсе. 


 
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?