В лицее прошла Неделя Безопасности дорожного движения

22 мар2021
Неделя БДД -  ежегодное лицейское  событие, которое приурочено к весенним каникулам.  Цель мероприятия, как и всегда, привлечь внимание  школьников к неукоснительному выполнению правил на дорогах.

В нынешних сложных «коронавирусных» условиях программа Недели БДД была ограничена поклассными мероприятиями:
  • Ученики 1 классов вспомнили ПДД в рисунках на тему «Дорожные правила знаю, никогда не нарушаю».
  • Параллель 2 и 3 классов приняли участие в игре по станциям   «Грамотные пешеходы», в которой на станциях «Знатоки ПДД», «Дорожная грамота», «Дорожные знаки» и «Первая помощь» ребята показали не только хорошие знания, но и умение работать в команде.
  • Параллели 4-8 классов приняли участие в видеовикторине "Вопросы от ЮИД", где проверили себя в знании правил для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Ребята также подготовили фотоплакаты под девизом «Засветись» и «Пристегнись», составными частями которых стали собственные фотоснимки по каждой из заявленных тем. Выполняя эти задания, ученики не только сами вспомнили об обязательном выполнении дорожных правил, но и привлекли своих родителей к этой важной профилактической работе.
  • Ребята постарше из 9-11 классов подготовили видеоролики на тему «Безопасный переход!», в которых отразили правила перехода дороги пешеходами на регулируемых и нерегулируемых перекрестках, а также на железнодорожных переездах.
В течение Недели во всех классах прошел Единый классный час "Безопасность на дорогах", а также тематические минутки с показом видеофильмов по правилам дорожного движения. С итогами участия классов в мероприятиях Недели БДД учащиеся ознакомятся после каникул.  



© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?