Старт “XI Лицейских чтений”

1 апр2021
На этой неделе был дан старт  “XI Лицейским  чтениям”.  В течение четвертой четверти учащиеся 8-10 классов в очном и дистанционном формате представят свыше трехсот проектов и исследований. В первых рядах представили свои работы 67 учащихся 8-9 классов.
 
Директор лицея Татьяна Михайловна Прокофьева в приветственном видеообращении  отметила, что успех проекта и исследования достигается благодаря умению автора найти вдохновляющие его  идею и замысел, а также мастерства, сотрудничества, силы воли, трудолюбия и ответственности. От лица всего педагогического коллектива она выразила уверенность, что приобретенный опыт пригодится учащимся в будущем. 
 
Окончательные итоги “IX Лицейских  чтений” еще не подведены, впереди множество публичных выступлений учащихся, однако уже сейчас хотим отметить несколько проектов, которые произвели сильнейшее  впечатление на всех участников и жюри:
  • ученик 8г класса Васин Николай создал 3D модель лицея № 64  и сопроводил ее  Одой лицею собственного сочинения; 
  • ученик 8б класса Мельник Сергей работал над созданием платы Arduino UNO, подключенной к LED панели,  и  программы для микросхемы, при помощи которой “рисуется” картинка или анимация;
  • ученица 9б класса класса Ульихина Яна представила собственный сборник стихов “Шалашик” (сам автор относит свое творчество к постмодерну);
  • ученица 9б класса Агаркова Александра подготовила исследование, используя семейную филателистической коллекцию, посвященную Антарктиде;
  • ученица 9г класса Плонина Полина  разработала красочный и содержательный  буклет "Тайм менеджмент школьника";
  • ученик 9г класса Саксонов Лев поразил жюри и одноклассников голографическим проектором, созданным собственными руками. 
Безусловно, этот список все еще является открытым. После окончания “Лицейских чтений” мы предложим вам лично ознакомится с самыми лучшими проектам. 
 
Благодарим всех участников конференции, членов жюри и руководителей работ! Отдельные слова благодарности выражаем ученикам 10-х классов, которые  в этом году выступают не только в качестве авторов проектов и исследований, но и организаторов конференций для 8-9 классов. Желаем лицеистам  и учителям новых успехов и достижений!  
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?