Поздравляем победителей олимпиады НТИ!

13 мая2021
В 2020/2021 учебном году олимпиада НТИ проводится в шестой раз. НТИ расшифровывается как «Национальная техническая инициатива». Это государственная программа по созданию условий для глобального технологического лидерства России. В рамках этой программы ребята могут попробовать себя в различных инженерных направлениях будущего: большие данные, создание беспилотного транспорта, умного города и т.д. 22 профиля этой олимпиады включаются в Перечень олимпиад школьников, победители и призеры которых получают льготы при поступлении в ВУЗы, дополнительные баллы и ценные призы. Учащиеся старших классов лицея приняли самое активное участие и смогли стать финалистами Олимпиады.
 
Команда «Ordinem Mechanicus», в составе которой учащиеся 11б класса нашего лицея,  в апреле 2021 года  стала победителем финала в профиле «Аэрокосмические системы», проводившегося в Колледже космического машиностроения и технологий подмосковного города Королёва. Все участники команды получили дипломы, это:
  • Доминов Максим (победитель)
  • Капралов Егор (призер)
  • Стрельбицкий Илья (призер)
  • Чубарь Тимофей (победитель)
В марте в МТУСИ (MTUCI) состоялся финал по профилю «Технологии беспроводной связи». Учащиеся 11а класса  стали победителями командного зачета:
  • Емельянов Павел
  • Быстров Денис
  • Хащук Денис
Кроме того, Емельянов Павел и Быстров Денис стали победителями в индивидуальном зачете, что дает им возможность поступления в престижные ВУЗы страны на льготных основаниях.

В профиле «Искусственный интеллект» в финал вышел учащийся 10б класса Козак Борис и стал призером в этом профиле. Надо отметить, что Борис становится финалистом движения НТИ уже третий раз. Так как олипиада проводилась при поддержке многих известных компаний, в этом году компания "Сбербанк" предложила Борису принять участие в летней стажировке.

Поздравляем с этими победами учителей информатики Ю.М.Анищенко и И.В.Савельеву! Гордимся своими учениками и желаем всем новых успехов, побед и свершений!
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?