Соревнования по плаванию "Пасхальный перезвон" вновь собрали своих участников

29 апр2022
27 апреля глава сборная команда лицея в составе: Гольциной Елизаветы, 5В класс, Носова Ивана 5Д класс, Рождественской Маргариты,  6Д класс,  Федорова Бориса,  6Б класс,  Варатковой Елизаветы,  7Б класс и  Курышева Павла, 7В класс, приняла участие в физкультурном мероприятии по плаванию среди учащихся школ и учреждений дополнительного образования «Пасхальный перезвон». Базой для него вновь стала гимназия № 330 Невского района. Соревнования проводятся при поддержке Санкт Петербургской Епархии.

Соревнования уже можно считать традиционными, так как они проводятся седьмой раз и пользуются популярностью в Санкт-Петербурге. Большой вклад в организацию мероприятия Центра физической культуры, спорта и здоровья Невского района вносится руководителем отдела по взаимодействию со спортивными организациями Санкт Петербургской Епархии, настоятелем храма «Всех скорбящих радость» иереем Богданом Полевым.

В заплывах приняли участие команды из гимназии № 330, школы № 203 Красносельского района, лицея № 64 Приморского района, школы № 511 Пушкинского района, школы № 100 Калининского района, а также ИТШ № 777. На водных дорожках соревновались как дети, так и педагоги.

В сборной лицея отличились пятиклассники Носов Иван и Гольцина Елизавета, ставшие призерами в своих заплывах.

Награды спортсменам вручили глава администрации района, настоятель храма и руководитель ГУМО заведующих и тренеров-преподавателей плавательных бассейнов ГОУ Галова Наталия Владимировна.

Желаем участникам соревнований, а также их тренерам   Перепелкиной Марине Витальевне и Волковой Светлане Владимировне новых спортивных успехов!