В преддверии праздника Дня Победы

7 мая2022
 «Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой…»

В преддверии великого праздника Дня Победы в лицее прошли мероприятия, посвященные этой дате. Наконец, у наших лицеистов появилась возможность всем вместе стать участниками знаковых событий:
 
Фестиваль военно-патриотической песни «Память сильнее времени» наконец-то состоялся в очном формате 5 мая. Ученики 8-11 классов и педагоги исполнили песни военных лет. Почётный гость фестиваля – ребёнок блокады Пархоменко Маргарита Васильевна, которая на протяжении 12 лет приходит в гости к ученикам лицея и рассказывает им правду о войне. В этом году на фестиваль приехали наши друзья – ученики школы-интерната №1 им.Грота, которые тоже приняли участие в фестивале. В зале царила атмосфера единения, гордости за подвиг, совершённый нашими прадедами.

11 апреля завершился второй тур Регионального фестиваля-конкурса исполнительского мастерства чтецов «Мой малый - мой огромный мир», в честь 77й годовщины в Великой Отечественной войне, который проходил очно в ГДТЮ Аничкова дворца. Поздравляем воспитанников студии художественного слова «Голос»: Третьякова Ярослава, Богородского Александра, Елсукова Юрия ребята стали Лауреатами II степени.
 
Поздравляем Пикалькову Екатерину, Васину Елизавету за победу в Международном творческом конкурсе «Мы помним! Мы гордимся!» в честь 77й годовщины в Великой Отечественной войне.
 
В честь наступающего Дня Победы корреспонденты лицейской телестудии "Школьная планета" подготовили цикл фильмов, рассказывающих о городах-героях, об их роли в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., а также о героизме защитников этих городов, которых не забыла история. Надеемся, что эти фильмы будут вам полезны!

Проект телестудии "Школьная планета "Города-герои"
 
Большой интерес как всегда вызвала выставка детского рисунка «Помним! Гордимся!» и экспозиция, посвящённая победе в Великой отечественной войне в библиотечном медиацентре.
>

Волонтёрский отряд «Восход» и ученики 7 классов возложили цветы на Серафимовском Мемориальном кладбище и почтили память о погибших в годы Великой Отечественной войны


 
 
 
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?