Отлично начатый театральный сезон успешно продолжается

29 ноя2022
Вот уже пятый сезон участники студии художественного слова «Голос» принимают участие в городском конкурсе чтецов «Читаем Блока». В 2022 году проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Музея-квартиры Александра Блока, неравнодушных волонтеров и талантливых друзей конкурса.

В этом году впервые провели Всероссийский заочный (онлайн) конкурс чтецов «Читаем Блока». И сразу получили более 40 заявок из разных областей и городов России. А для жителей Санкт-Петербурга и области первый отборочный тур проходил тоже в онлайн-режиме. Из 147 участников в финал вышли и получили диплом финалиста и наши чтецы: Елсуков Юрий, 6д класс, Рагимова Диана, 4в класс, Лохина Александра, 4в класс, Корякин Макар, 4а класс, Согрин Владимир, 7г класс.

А вот имена тех, кто боролся за победу 27 ноября в Музей-квартире Александра Блока и представлял наш лицей: Тимченко Дарья, 7д класс, Фильковская Екатерина, 4д класс,Третьяков Ярослав, 6а класс,   Меликян Даниэла, 7д класс. Победителями конкурса стали: Третьяков Ярослав и Меликян Даниэла.
 
Завершился региональный фестиваль-конкурс чтецов (для начинающих) «Мудрости начало». Почти двести человек приняли  участие в его первом туре (191). Во второй тур прошли только 80 человек, а получат дипломы только 47.
Счастливцами стали самые смелые, способные выдержать взгляды многих зрителей, владеющие своей волей, своей мыслью! А это — владеть мыслью, заключённой в слове — и есть ХУДОЖЕСТВЕННОЕ слово!
 
Мы поздравляем  Фрунза Алексея, который стал  Лауреатом II степени.

Желаем всем любителям поэзии, всем, кто пробует  свои силы в жанре художественного слова, успехов, актёрской смелости, блестящей дикции, голосового и энергетического посыла в зрительный зал! Наши овации  вам и вашим педагогам!

Поздравляем победителей и всех участников конкурса! Желаем новых интересных творческих проектов и, конечно, побед! 
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?