Наши лицеисты стали призерами суперфинала Всероссийского кейс-чемпионата!

19 дек2022
Лицеисты стали призерами суперфинала Всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству.

Команда HODL’еры (Виноградова Мария, Денисова Надежда, Смирнов Филипп) разработали и представили проект «АрктТех», направленный на формирование и развитие кадрового потенциал Санкт-Петербурга для решения стратегических задач по развитию Арктической зоны Российской Федерации.

Командой проекта предлагается реализациях трех программ работы с молодёжью: «АркТех Дети - от школьника к перспективному студенту!»; «АркТех Академия - от образования к стажировке!»; «АркТех Карьера - от стажировки до трудоустройства!» В рамках данных программ работы с молодёжью решаются следующие задачи:
  • популяризация научного-производственного арктического кластера как сферы выбора профессии;
  • проведение профессиональных интеллектуальных соревнований между студентами по вопросам развития Арктики (проектно-исследовательский конкурсы, научно-технические кейсы и т.п.);
  • содействие сотрудничеству работодателей, профессиональных учебных заведений и студентов (развитие программ стажировок, практик, профессиональных проб и т.п.);
  • содействие научно-исследовательскому межвузовскому студенческому сотрудничеству;
  • организация и проведений конференций, образовательных мероприятия для студентов и школьников;
  • организация и проведение межвузовских культурно-досуговых мероприятий;
  • сотрудничество с общеобразовательными учреждениями;
  • организация и проведение студенческих экспедиций в Арктическую зону РФ.
Кроме этого, в планах проекта разработка образовательной цифровой платформы для школьников и студентов, веба-сайта вакансий и проектов для трудоустройства в научно-производственном арктическом кластере.

Став призерами, участники команды получили право поступление в НИУ ВШЭ вне конкурса. Подготовил команду Фонсека А.А., учитель и методист ГБОУ лицей № 64.

Поздравляем ребят с победой! Желаем новых успехов и достижений!