Поздравляем ватерполистов

5 июн2023
Завершился финальный этап Всероссийских соревнований по водному поло «Золотой мяч» среди юношей и девушек до 12 лет, в котором принимали участие юные ватерполисты 64 лицея. «Быть участником финала «Золотого мяча» достойно и почётно, - говорит тренер по водному поло Роман Андреевич Останковский, - сам факт участия ребят в таких престижных соревнованиях говорит об их уровне возросшего мастерства».

Соревнования проходили в г. Туапсе Краснодарского края, куда приехали 39 команд по водному поло из разных регионов нашей страны. Юные ватерполисты нашего лицея в составе сборной «Школьной Любительской Лиги Санкт-Петербурга» вошли в десятку лучших команд России, практически следом за спортсменами из СПб ГБУ СШОР по ВВС "Невская волна" и опередив ряд команд из спортивных школ Москвы, Санкт-Петербурга и других сборных команд по водному поло.

Такой успех на всероссийском уровне стал закономерным итогом учебного года, поскольку ватерполисты нашего лицея в течение учебного года добивались заметных успехов в соревнованиях различных уровней.

Учащиеся лицея в 2022-2023 учебном году стали призерами:
- во Всероссийском турнире по водному поло среди юношей и девушек до 14 лет, посвященный вооруженным силам России  (г. Москва);
- в Первенстве Ленинградской области по мини водному поло среди юношей и девушек до 12 лет;
- в соревнованиях по мини водному поло среди обучающихся в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга «Школьная любительская лига по водному поло сезон 2022-2023»
 
Стали победителями:
- городских соревнований по мини водному поло, посвященных 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда;
- в турнире по водному поло, посвящённому 8 марта, среди юношей и девушек до 12 лет;
- в первенстве России по мини водному поло среди команд образовательных учреждений.
 
Поздравляем наших юных ватерполистов, их родителей и тренера Романа Андреевича Останковского с успешным завершением учебного года! Желаем дальнейших спортивных успехов!
 
© 2024 ГБОУ Лицей №64 Санкт-Петербург
Лицей в социальных ресурсах




Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?