Пропаганда здорового питания

За простыми словами «школьное питание» стоит здоровье детей. Различные болезни органов пищеварения у детей и подростков, по данным валеологов, занимают 3-е место. Поэтому одним из важнейших факторов сохранения здоровья учащихся является организация правильного питания не только дома, но и в школе, где дети проводят большую часть времени. Врачи считают, что ухудшение здоровья детей и подростков связано с неполноценным питанием, гиповитаминозами, химическими загрязнениями окружающей среды, отсутствием навыков и привычек здорового образа жизни.

Всероссийская акция "Традиции здорового питания"

План проведения Недели школьного питания 11.12.2023 - 15.12.2023

Анкета школьника (заполняется вместе с родителями) "ВАШЕ МНЕНИЕ О ШКОЛЬНОМ ПИТАНИИ"

Памятка для родителей о правильном питании школьников