Формирование и развитие инновационного образовательного поведения обучающихся на предметах естественно-научного цикла

В августе 2021 года наш лицей стал победителем конкурсного отбора на право получения грантов в форме субсидий государственным общеобразовательным организациям Санкт-Петербурга.

Основная идея проекта -  создание высокотехнологичного образовательного комплекса в кабинетах химии, что позволит вывести изучение профильных наук на новый уровень и будет способствовать повышению мотивации к обучению и научной деятельности обучающихся, формированию исследовательской культуры обучающихся за счет возможности организации разнообразных исследовательских и проектных работ, подразумевающих выполнение сложной экспериментальной части.

Опыт работы с технологичным оборудованием, выполнение исследований позволит учащимся достигать высоких результатов в конкурсах, подразумевающих наличие не только высокого уровня предметных компетенций, но и навыков проектной деятельности, а именно – Большая Перемена, Олимпиада КД НТИ и др.

Реализация проекта позволит создать площадку для организации сетевого сотрудничества с обучающимися и педагогами других ОУ, выполнять совместные проекты и исследовательские работы, проводить занятия в отделении дополнительного образования.

Видео-презентацию проекта Вы можете посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=QZtfDnh3lf4

#грантовый проект
#педагогический акселератор