Отделение дополнительного образования

Ребенок по своей природе - пытливый исследователь, открыватель мира. Так пусть же перед ним откроется чудесный мир в живых красках, ярких, трепетных звуках, в сказках, в игре, в собственном творчестве, в красоте, воодушевляющей его сердце, в стремлении делать добро людям. Через сказки, фантазии, игру, через неповторимое творчество – верная дорога к сердцу ребенка.

В.А.Сухомлинский

С 1 сентября 2010 года на базе лицея №64 Приморского района Санкт-Петербурга работает структурное подразделение «Отделение дополнительного образования детей», сокращенно ОДОД. Деятельность отделения дополнительного образования органично включена в воспитательную систему школы, создавая и расширяя ее целостное пространство.

Здесь учащиеся имеют уникальную возможность бесплатно заниматься по одному или нескольким направлениям в соответствии со своими интересами: техническому, физкультурно-спортивному и художественному. Занятия проводятся опытными преподавателями и позволяют не только расширить кругозор школьников всех возрастных групп, но и приобрести новых друзей, развиваться физически, научиться решать логические задачи, мыслить нестандартно, получить навыки научно-исследовательской работы, в конечном итоге, приблизиться к выбору будущей профессии в зависимости от своих способностей и предпочтений.

Все направленности детского творчества существуют в ОДОД в соответствии с лицензией. ОДОД предлагает занятия в 25 объединениях (кружках, секциях, студиях). Зачисление в объединения проводится на бюджетной основе по заявлению со стороны родителей. Заявления принимаются в соответствии с формой, которую можно получить у педагогов ОДОД или у руководителя ОДОД. В наших кружках и секциях занимаются ребята не только нашей школы, но и желающие из других образовательных учреждений.

Добро пожаловать в мир интересного и увлекательного!
Если Вы активны, хотите получить новые знания и умения, мы ждем Вас!

Расписание занятий ОДОД на осенние каникулы 2022-23 учебного года
Расписание занятий ОДОД на 2023-2024 учебный год
Календарный план работы на 2023-2024 учебный год
Перечень образовательных программ реализуемых на базе ОДОД в 2023-2024 учебном году
План мероприятий ОДОД на 2022-2023 учебный год
Учебно-производственный план отделения дополнительного образования детей с 01.09.2023
Памятка об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в структурном подразделении отделении дополнительного образования детей

Количество занимающихся в 2023-2024 учебном году - 952 человек, в том числе:

• художественная направленность - 310 чел.
  • техническая направленность - 81 чел.
  • физкультурно-спортивная направленность - 561 чел.
Достижения учащихся ОДОД в 2022-2023 учебном году

Если вы по каким-то причинам не смогли найти подходящие вам кружок или студию в нашем лицее, то вас ждут центры развития детского творчества Приморского района:

Молодежный творческий Форум «Китеж плюс»
Дом молодежи Приморского района Санкт-Петербурга ВКонтакте
Приморский культурный центр

Дополнительное образование детей Санкт-Петербурга Вконтакте - информация о деятельности организаций дополнительного образования детей в Санкт-Петербурге, а также общественные обсуждения программ и проектов развития неформального образования детей.